Plugins - Contact Form 7 - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (352 entries)

note: translators: 1: PHP function name, 2: version number, 3: alternative function name
en: Function %1$s is <strong>deprecated</strong> since Contact Form 7 version %2$s! Use %3$s instead.
id: Fungsi %1$s telah <strong>usang</strong> sejak Contact Form 7 versi %2$s! Gunakan %3$s sebagai gantinya.

en: Spam protection
id: Proteksi spam

note: translators: Developer debugging message. 1: PHP function name, 2: Explanatory message, 3: Contact Form 7 version number.
en: Function %1$s was called incorrectly. %2$s %3$s
id: Fungsi %1$s dipanggil secara tidak benar. %2$s %3$s

note: translators: 1: blog name, 2: confirmation link
en: Hello,
    
    This is a confirmation email sent from %1$s.
    
    We have received your submission to our web form, according to which you have allowed us to add you to our contact list. But, the process has not yet been completed. To complete it, please click the following link.
    
    %2$s
    
    If it was not your intention, or if you have no idea why you received this message, please do not click on the link, and ignore this message. We will never collect or use your personal data without your clear consent.
    
    Sincerely,
    %1$s
id: Halo,
    
    Ini adalah e-mail konfirmasi yang dikirim dari %1$s.
    
    Kami telah menerima kiriman Anda ke formulir web kami, yang berarti Anda mengizinkan kami untuk menambahkan Anda ke daftar kontak kami. Tapi, prosesnya belum selesai. Untuk melengkapinya, silakan klik tautan berikut.
    
    %2$s
    
    Jika itu bukan keinginan Anda, atau jika Anda tidak tahu mengapa Anda menerima pesan ini, jangan klik tautan tersebut, dan abaikan pesan ini. Kami tidak akan mengumpulkan atau menggunakan data pribadi Anda tanpa persetujuan yang jelas dari Anda.
    
    Dengan hormat,
    %1$s

note: translators: %s: blog name
en: Opt-in confirmation from %s
id: Konfirmasi pilih masuk dari %s

en: You can set up the Constant Contact integration here. For details, see %s.
id: Anda dapat mengatur integrasi Constant Contact di sini. Untuk detailnya, lihat %s.

en: Complete payment
id: Selesaikan pembayaran

en: Proceed to checkout
id: Lanjutkan ke pembayaran

en: Payment is required. Please pay by credit card.
id: Pembayaran diperlukan. Silakan lakukan pembayaran dengan kartu kredit.

en: Payments
id: Pembayaran

en: Publishable Key
id: Kunci yang dapat dipublikasikan

en: Stripe is not available on this site. It requires an HTTPS-enabled site.
id: Stripe tidak tersedia di situs ini. Stripe membutuhkan situs yang mendukung HTTPS.

en: Stripe is active on this site.
id: Stripe aktif di situs ini.

en: Stripe integration
id: Integrasi Stripe

en: Stripe is a simple and powerful way to accept payments online. Stripe has no setup fees, no monthly fees, and no hidden costs. Millions of businesses rely on Stripe’s software tools to accept payments securely and expand globally. For details, see %s.
id: Stripe adalah cara pembayaran online yang mudah. Tanpa biaya setup, biaya bulanan atau biaya apapun. Jutaan bisnis bergantung pada perangkat lunak Stripe untuk menerima pembayaran online sevara aman dan menggunakannya untuk berkembang secara global. Untuk informasi lebih lanjut, lihat %s.

en: Unique identifier for the contact form.
id: Pengidentifikasi unik untuk formulir kontak.

en: Dots are used in form-tag names.
id: Titik-titik digunakan di nama-nama form-tag.

en: Show welcome panel
id: Tampilkan kotak sambutan

en: Welcome panel
id: Panel sambutan

note: translators: 1: link labeled 'reCAPTCHA', 2: link labeled 'Stripe'
en: With help from cloud-based machine learning, anti-spam services will protect your forms (%1$s). Even payment services are natively supported (%2$s).
id: Dengan bantuan machine learning berbasis awan, layanan anti-spam akan melindungi formulir kontak Anda (%1$s). Bahkan layanan pembayaran juga didukung (%2$s).

note: translators: 1: link labeled 'Sendinblue', 2: link labeled 'Constant Contact'
en: Your contact forms will become more powerful and versatile by integrating them with external APIs. With CRM and email marketing services, you can build your own contact lists (%1$s and %2$s).
id: Formulir kontak Anda akan lebih kuat dan serbaguna dengan cara mengintegrasikannya dengan API eksternal. Anda dapat membuat daftar kontak Anda sendiri, menggunakan layanan CRM dan marketing e-mail  (%1$s dan %2$s).

en: You have strong allies to back you up.
id: Anda punya sekutu kuat untuk membantu anda.

en: Integration with external APIs
id: Integrasi dengan API eksternal

note: translators: %s: link labeled 'Integration with external APIs'
en: You can expand the possibilities of your contact forms by integrating them with external services. For details, see %s.
id: Anda dapat mengembangkan lebih lanjut formulir kontak anda dengan cara mengintegrasikan dengan layanan eksternal. Informasi lebih lanjut, lihat %s.

en: Integration with External API
id: Integrasi dengan API Eksternal

en: Manage your email templates
id: Kelola template e-mail Anda

en: You have no active email template yet.
id: Anda belum memiliki template e-mail aktif.

en: &mdash; Select &mdash;
id: &mdash; Pilih &mdash;

en: Select an email template:
id: Pilih template e-mail:

en: Send a welcome email to new contacts
id: Kirim e-mail selamat datang ke kontak baru

en: Welcome email
id: E-mail selamat datang

en: (opens in a new tab)
id: (buka di tab baru)

en: Manage your contact lists
id: Kelola daftar kontak Anda

en: You have no contact list yet.
id: Anda belum memiliki daftar kontak.

en: Select lists to which contacts are added:
id: Pilih daftar yang akan ditambahkan kontak:

en: Add form submitters to your contact lists
id: Tambahkan pengirim formulir ke daftar kontak Anda

en: Contact lists
id: Daftar Kontak

en: You can set up the Sendinblue integration here. For details, see %s.
id: Anda dapat mengatur integrasi Sendinblue di sini. Untuk detailnya, lihat %s.

en: Save changes
id: Simpan perubahan

[ctx: API keys]
en: Remove key
id: Hapus kunci

en: API key
id: Kunci API

en: Setup integration
id: Pengaturan integrasi

en: Sendinblue is active on this site.
id: Sendinblue aktif di situs ini.

en: Sendinblue integration
id: Integrasi Sendinblue

en: Store and organize your contacts while protecting user privacy on Sendinblue, the leading CRM & email marketing platform in Europe. Sendinblue offers unlimited contacts and advanced marketing features. For details, see %s.
id: Simpan dan atur kontak Anda sekaligus melindungi privasi pengguna di Sendinblue, platform CRM & pemasaran e-mail terkemuka di Eropa. Sendinblue menawarkan kontak tak terbatas dan fitur pemasaran tingkat lanjut. Untuk detailnya, lihat %s.

en: You have not been authenticated. Make sure the provided API key is correct.
id: Anda belum diautentikasi. Pastikan kunci API yang disediakan sudah benar.

en: Failed to attach a file. The total file size exceeds the limit of 25 megabytes.
id: Gagal melampirkan berkas. Ukuran berkas total melebihi batas 25 megabyte.

note: translators: %s: Attachment file path.
en: Failed to attach a file. %s is not a readable file.
id: Gagal melampirkan berkas. %s bukan berkas yang dapat dibaca.

note: translators: %s: Attachment file path.
en: Failed to attach a file. %s is not in the allowed directory.
id: Gagal melampirkan berkas. %s tidak berada dalam direktori yang diizinkan.

en: Submit
id: Kirim

en: (optional)
id: (opsional)

en: disallowed list
id: daftar yang tidak diizinkan

en: Disallowed words (%s) are used.
id: Kata-kata yang dilarang (%s) digunakan.

en: Disallowed words are used.
id: Kata-kata yang dilarang digunakan.

en: Not Found
id: Tidak ditemukan

note: translators: %s: Contact Form 7 version number.
en: (This message was added in Contact Form 7 version %s.)
id: (Pesan ini ditambahkan dalam Contact Form 7 Versi %s.)

en: The fourth parameter ($mail_tag) must be an instance of the WPCF7_MailTag class.
id: Parameter keempat ($mail_tag) harus berupa instance dari class WPCF7_MailTag.

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
id: %1$s di %2$s

en: docs
id: dokumentasi

note: translators: 1: FAQ, 2: Docs ("FAQ & Docs")
en: %1$s and %2$s
id: %1$s dan %2$s

en: Additional settings
id: Pengaturan tambahan

en: Error
id: Eror

en: The total size of attachment files is too large.
id: Total ukuran berkas lampiran terlalu besar.

en: Unavailable HTML elements are used in the form template.
id: Elemen HTML yang tidak tersedia dipakai di template formulir.

en: reCAPTCHA is active on this site.
id: reCAPTCHA aktif di situs ini.

en: reCAPTCHA response token is empty.
id: Token respons reCAPTCHA kosong.

en: Submitted nonce is invalid.
id: Nonce yang dikirimkan tidak valid.

en: User-Agent string is unnaturally short.
id: String User-Agent terlalu pendek.

en: reCAPTCHA score (%1$.2f) is lower than the threshold (%2$.2f).
id: Skor reCAPTCHA (%1$.2f) lebih rendah dari ambang batas (%2$.2f).

en: Akismet returns a spam response.
id: Akismet mengembalikan respons spam.

[ctx: API keys]
en: Reset Keys
id: Atur ulang kunci

en: This site is connected to the Constant Contact API.
id: Situs ini terhubung ke API Constant Contact.

en: Configuration updated.
id: Konfigurasi diperbarui.

en: Failed to establish connection. Please double-check your configuration.
id: Gagal membuat koneksi. Silakan periksa kembali konfigurasi Anda.

en: Connection established.
id: Koneksi terhubung.

note: translators: 1: response code, 2: message, 3: body, 4: URL
en: HTTP Response: %1$s %2$s %3$s from %4$s
id: Respons HTTP: %1$s %2$s %3$s dari %4$s

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: reCAPTCHA protects you against spam and other types of automated abuse. With Contact Form 7&#8217;s reCAPTCHA integration module, you can block abusive form submissions by spam bots. For details, see %s.
id: reCAPTCHA melindungi Anda terhadap spam dan jenis penyalahgunaan otomatis lainnya. Dengan modul integrasi reCAPTCHA pada Contact Form 7, Anda dapat memblokir pengiriman formulir yang tidak wajar dari bot spam. Untuk detailnya, lihat %s.

en: API keys for reCAPTCHA v3 are different from those for v2; keys for v2 don&#8217;t work with the v3 API. You need to register your sites again to get new keys for v3. For details, see %s.
id: Kunci API untuk reCAPTCHA v3 berbeda dengan kunci untuk v2; kunci untuk v2 tidak berfungsi untuk API v3. Anda perlu mendaftarkan situs-situs Anda lagi untuk mendapatkan kunci baru untuk v3. Untuk detailnya, lihat %s.

en: Connect to the Constant Contact API
id: Hubungkan ke API Constant Contact

[ctx: API keys]
en: Remove Keys
id: Hapus Kunci

en: Set this URL as the redirect URI.
id: Atur URL ini sebagai URI pengalihan.

en: Setup Integration
id: Pengaturan integrasi

en: Constant Contact integration
id: Integrasi Constant Contact

en: The Constant Contact integration module allows you to send contact data collected through your contact forms to the Constant Contact API. You can create reliable email subscription services in a few easy steps. For details, see %s.
id: Modul integrasi Constant Contact memungkinkan anda mengirim data kontak yang dikumpulkan melalui form kontak Anda ke API Constant Contact. Anda dapat membuat layanan berlangganan email yang andal dalam beberapa langkah mudah. Untuk lebih detail, lihat %s.

en: Email marketing
id: Pemasaran E-mail

en: It is not allowed to use files outside the wp-content directory.
id: Tidak diizinkan menggunakan berkas di luar direktori wp-content.

en: Make this checkbox optional
id: Jadikan kotak centang ini opsional

en: Professional services
id: Layanan profesional

en: Support forums
id: Forum dukungan

en: Here are some available options to help solve your problems.
id: Berikut adalah beberapa opsi yang tersedia untuk membantu memecahkan masalah Anda.

en: Do you need help?
id: Apakah Anda membutuhkan bantuan?

en: Condition
id: Kondisi

en: Not consented
id: Tidak disetujui

en: Consented
id: Setuju

en: Sending mail has been aborted.
id: Pengiriman email telah dibatalkan.

en: You can edit messages used in various situations here. For details, see %s.
id: Anda dapat mengedit pesan yang digunakan dalam berbagai situasi di sini. Untuk detailnya, lihat %s.

en: Editing messages
id: Mengedit pesan

en: You can edit the mail template here. For details, see %s.
id: Anda dapat mengedit template e-mail di sini. Untuk detailnya, lihat %s.

en: You can edit the form template here. For details, see %s.
id: Anda dapat mengedit template formulir di sini. Untuk detailnya, lihat %s.

en: Editing form template
id: Edit template formulir

note: translators: screen reader text
en: (left and right arrow)
id: (panah kiri dan kanan)

note: translators: 1: ◀ ▶ dashicon, 2: screen reader text for the dashicon
en: %1$s %2$s keys switch panels
id: %1$s %2$s panel keys switch

note: translators: screen reader text
en: (configuration error)
id: (eror konfigurasi)

en: How to resolve?
id: Bagaimana cara menyelesaikannya?

en: Your donation will help encourage and support the plugin&#8217;s continued development and better user support.
id: Donasi Anda akan membantu menyemangati dan mendukung pengembangan plugin yang berkelanjutan dan untuk tersedianya bantuan pengguna yang lebih baik.

en: making a donation
id: Memberikan donasi

note: translators: %s: link labeled 'making a donation'
en: If you enjoy using Contact Form 7 and find it useful, please consider %s.
id: Jika Anda menikmati menggunakan Contact Form 7 dan merasa berguna, harap pertimbangkan %s.

en: It is hard to continue development and support for this plugin without contributions from users like you.
id: Sulit untuk melanjutkan pengembangan dan dukungan untuk plugin ini tanpa kontribusi dari pengguna seperti Anda.

en: This contact form is available only for logged in users.
id: Formulir kontak ini hanya tersedia untuk pengguna yang sudah login.

en: Deprecated settings are used.
id: Pengaturan usang digunakan.

note: translators: %s: link labeled 'Really Simple CAPTCHA'
en: To use CAPTCHA, you need %s plugin installed.
id: Untuk menggunakan CAPTCHA, Anda perlu plugin %s diinstal.

en: There was an error deleting the contact form.
id: Ada eror menghapus formulir kontak.

en: You are not allowed to access the requested contact form.
id: Anda tidak diizinkan untuk mengakses formulir kontak yang diminta.

en: The requested contact form was not found.
id: Formulir kontak yang diminta tidak ditemukan.

en: You are not allowed to create a contact form.
id: Anda tidak diizinkan untuk membuat formulir kontak.

en: Cannot create existing contact form.
id: Tidak bisa membuat formulir kontak yang sudah ada.

en: You are not allowed to access contact forms.
id: Anda tidak diizinkan untuk mengakses formulir kontak.

en: Attachment file does not exist at %path%.
id: Berkas lampiran tidak ada di %path%.

en: Invalid mailbox syntax is used in the %name% field.
id: Sintaks kotak surat yang tidak valid digunakan di bidang %name%.

note: translators: %names%: a list of form control names
en: Unavailable names (%names%) are used for form controls.
id: Nama yang tidak tersedia (%names%) digunakan untuk kontrol formulir.

en: There are invalid mail header fields.
id: Ada bidang header e-mail yang tidak valid.

en: HTML tags are used in a message.
id: Tag HTML digunakan dalam sebuah pesan.

en: Sender email address does not belong to the site domain.
id: Alamat e-mail pengirim tidak sesuai dengan domain situs ini.

en: Invalid mailbox syntax is used.
id: Syntax kotak surat yang tidak valid digunakan.

en: There is a possible empty field.
id: Ada kemungkinan kolom kosong.

note: translators: %s: number of errors detected
en: %s configuration error detected | %s configuration errors detected
id[0]: %s eror konfigurasi terdeteksi
id[1]: %s eror konfigurasi terdeteksi

en: There was an error saving the contact form.
id: Ada kesalahan menyimpan formulir kontak.

en: %d configuration errors detected in this tab panel
id: %d kesalahan konfigurasi terdeteksi di panel tab ini

en: 1 configuration error detected in this tab panel
id: 1 kesalahan konfigurasi terdeteksi di panel tab ini

en: %d configuration errors detected
id: %d kesalahan konfigurasi terdeteksi

en: 1 configuration error detected
id: 1 kesalahan konfigurasi terdeteksi

note: translators: 1: WordPress hook name, 2: version number, 3: alternative hook name
en: Hook %1$s is <strong>deprecated</strong> since Contact Form 7 version %2$s! Use %3$s instead.
id: Hook %1$s telah <strong>usang</strong> sejak Contact Form 7 versi %2$s! Gunakan %3$s sebagai gantinya.

note: translators: %s: link labeled 'Flamingo'
en: Install a message storage plugin before this happens to you. %s saves all messages through contact forms into the database. Flamingo is a free WordPress plugin created by the same author as Contact Form 7.
id: Instal plugin penyimpan pesan sebelum hal tersebut terjadi pada Anda. %s menyimpan semua pesan dari formulir kontak ke basis data. Flamingo adalah plugin WordPress gratis yang diciptakan oleh developer yang sama dari Contact Form 7.

en: Contact Form 7 doesn&#8217;t store submitted messages anywhere. Therefore, you may lose important messages forever if your mail server has issues or you make a mistake in mail configuration.
id: Contact Form 7 tidak menyimpan pesan di manapun. Jadi, Anda akan kehilangan pesan penting selamanya jika server pesan Anda bermasalah atau Anda membuat kesalahan dalam konfigurasi pesan

en: Before you cry over spilt mail&#8230;
id: Sebelum Anda menangisi surat yang hilang&#8230;

note: translators: links labeled 1: 'Akismet', 2: 'reCAPTCHA', 3: 'disallowed list'
en: Contact Form 7 supports spam-filtering with %1$s. Intelligent %2$s blocks annoying spambots. Plus, using %3$s, you can block messages containing specified keywords or those sent from specified IP addresses.
id: Contact Form 7 mendukung penyaringan spam dengan %1$s. Kecerdasan %2$s memblokir robot spam yang mengganggu. Juga, menggunakan %3$s, Anda dapat memblokir pesan yang berisi kata tertentu atau yang dikirim oleh alamat IP tertentu.

en: Spammers target everything; your contact forms aren&#8217;t an exception. Before you get spammed, protect your contact forms with the powerful anti-spam features Contact Form 7 provides.
id: Spammer menargetkan segalanya; formulir kontak Anda tidak terkecuali. Sebelum Anda terkena spam, lindungi formulir kontak Anda dengan fitur anti-spam canggih yang disediakan Contact Form 7.

en: Getting spammed? You have protection.
id: Kena spam? Anda memiliki perlindungan.

en: Multiple form controls are in a single label element.
id: Kontrol multi form ada dalam sebuah label elemen

en: FAQ about Configuration Validator
id: FAQ tentang Validator Konfigurasi

en: The telephone number is invalid.
id: Nomor telepon tidak valid.

en: The URL is invalid.
id: URL tidak valid.

en: The e-mail address entered is invalid.
id: Alamat e-mail yang dimasukkan tidak valid.

en: The answer to the quiz is incorrect.
id: Jawaban untuk kuis tidak benar.

en: The number is larger than the maximum allowed.
id: Nomer lebih besar dari batas maksimum yang diijinkan

en: The number is smaller than the minimum allowed.
id: Nomer lebih kecil dari batas minimum yang diijinkan

en: The number format is invalid.
id: Format angka tidak valid.

en: There was an error uploading the file.
id: Terdapat kesalahan dalam mengunggah berkas

en: The file is too big.
id: Berkas terlalu besar.

en: You are not allowed to upload files of this type.
id: Anda tidak diperbolehkan untuk mengunggah berkas dengan jenis ini.

en: There was an unknown error uploading the file.
id: Terdapat kesalahan tidak diketahui saat mengunggah berkas.

en: The date is after the latest one allowed.
id: Tanggal setelah yang terbaru diijinkan

en: The date is before the earliest one allowed.
id: Tanggal sebelum yang terawal diijinkan

en: The date format is incorrect.
id: Format tanggal tidak benar.

en: The field is too short.
id: Kolom terlalu pendek

en: The field is too long.
id: Kolom terlalu panjang

en: The field is required.
id: Kolom ini harus diisi.

en: You must accept the terms and conditions before sending your message.
id: Anda harus menerima syarat dan ketentuan sebelum mengirim pesan Anda.

en: One or more fields have an error. Please check and try again.
id: Satu atau lebih kolom terdapat eror. Harap periksa dan coba lagi.

en: There was an error trying to send your message. Please try again later.
id: Terdapat kesalahan dalam mengirim pesan Anda. Silahkan coba lagi nanti

en: Thank you for your message. It has been sent.
id: Terima kasih untuk pesan Anda. Pesan berhasil dikirim

en: Misconfiguration leads to mail delivery failure or other troubles. Validate your contact forms now.
id: Kesalahan konfigurasi menyebabkan kegagalan pengiriman surat atau masalah lainnya. Validasi formulir kontak Anda sekarang.

en: Validate Contact Form 7 Configuration
id: Validasi Konfigurasi Contact Form 7

en: Configuration validation completed. No invalid contact form was found.
id: Validasi konfigurasi selesai. Tidak ditemukan formulir kontak yang tidak valid.

note: translators: %s: number of contact forms
en: Configuration validation completed. %s invalid contact form was found. | Configuration validation completed. %s invalid contact forms were found.
id[0]: Validasi konfigurasi selesai. Ditemukan %s formulir kontak yang tidak valid.
id[1]: Validasi konfigurasi selesai. Ditemukan %s formulir kontak yang tidak valid.

en: Validate Configuration
id: Validasi Konfigurasi

note: translators: %s: number of contact forms
en: Validate %s contact form now | Validate %s contact forms now
id[0]: Validasi %s Kontak Form Sekarang
id[1]: Validasi %s Kontak Form Sekarang

en: You are not allowed to validate configuration.
id: Anda tidak diizinkan untuk memvalidasi konfigurasi.

en: Secret Key
id: Kunci Rahasia

en: Site Key
id: Kunci Situs

en: Settings saved.
id: Pengaturan disimpan.

en: Invalid key values.
id: Nilai kunci tidak valid.

note: Description of the plugin
en: Just another contact form plugin. Simple but flexible.
id: Hanya sekadar plugin formulir kontak lainnya. Sederhana tetapi fleksibel.

note: translators: title of your first contact form. %d: number fixed to '1'
en: Contact form %d
id: Formulir kontak %d

en: Generate a form-tag for a multi-line text input field. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk sebuah kolom isian text multi baris. Untuk detail lain, lihat %s.

en: text area
id: area teks

en: This field requires author's URL
id: Ruas ini butuh URL pengirim

en: This field requires author's email address
id: Ruas ini butuh alamat surel pengirim

en: This field requires author's name
id: Ruas ini butuh nama pengirim

en: Text fields
id: Bidang teks

en: Generate a form-tag for a single-line telephone number input field. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk kolom input nomor telepon satu baris. Untuk detail, lihat %s.

en: Generate a form-tag for a single-line URL input field. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk kolom input URL satu baris. Untuk detail, lihat %s.

en: Generate a form-tag for a single-line email address input field. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk kolom input alamat email satu baris. Untuk detail, lihat %s.

en: Generate a form-tag for a single-line plain text input field. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk kolom input teks biasa satu baris. Untuk detail, lihat %s.

en: email
id: e-mail

en: text
id: teks

en: Telephone number that the sender entered is invalid
id: Nomor telepon yang dimasukkan pengirim tidak valid

en: URL that the sender entered is invalid
id: URL yang dimasukkan oleh pengirim tidak valid

en: Email address that the sender entered is invalid
id: Alamat e-mail yang dimasukkan oleh pengirim tidak valid

en: Submit button
id: Tombol Kirim

en: Generate a form-tag for a submit button. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk tombol pengiriman. Untuk detail, lihat %s.

en: submit
id: kirim

en: Insert a blank item as the first option
id: masukkan item kosong sebagai pilihan pertama

en: Allow multiple selections
id: Izinkan beberapa pilihan

en: Generate a form-tag for a drop-down menu. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk menu drop-down. Untuk detail, lihat %s.

en: One pipe-separated question-answer pair (e.g. The capital of Brazil?|Rio) per line.
id: Satu pasang pertanyaan-jawaban dipisahkan baris (contoh. Ibukota dari Brazil?|Rio) per baris.

en: Questions and answers
id: Pertanyaan dan jawaban

en: Quiz
id: Kuis

en: Generate a form-tag for a question-answer pair. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk satu pasang pertanyaan-jawaban. Untuk detail, lihat %s.

en: quiz
id: kuis

en: Sender doesn't enter the correct answer to the quiz
id: Pengirim tidak memasukkan jawaban yang benar untuk kuis

en: Number fields
id: Kolom Angka

en: Generate a form-tag for a field for numeric value input. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk satu kolom input nilai angka. Untuk detail, lihat %s.

en: number
id: angka

en: Number is larger than maximum limit
id: Angka lebih besar dari batas maksimum

en: Number is smaller than minimum limit
id: Angka lebih kecil dari batas minimum

en: Number format that the sender entered is invalid
id: Format angka yang dimasukkan oleh pengirim tidak valid

note: translators: %s: the path of the temporary folder
en: This contact form has file uploading fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
id: Formulir kontak ini mengandung ruas untuk mengunggah berkas, tapi folder sementara untuk berkas (%s) belum ada atau tidak bisa ditulis. Anda bisa membuat foldernya atau mengubah ijinnya secara manual.

en: To attach the file uploaded through this field to mail, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the File Attachments field on the Mail tab.
id: Untuk melampirkan berkas unggahan melalui kolom ini ke dalam e-mail, Anda perlu memasukkan mail-tag yang sesuai (%s) ke dalam kolom Berkas Unggahan pada tab Mail

en: Acceptable file types
id: Jenis berkas yang dapat diterima

en: File size limit (bytes)
id: Batas ukuran berkas (bytes)

en: File uploading and attachment
id: Unggahan dan lampiran berkas

en: Generate a form-tag for a file uploading field. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk kolom unggah berkas. Untuk detail, lihat %s.

en: file
id: berkas

en: Uploading a file fails for PHP error
id: Pengunggahan gagal karena galat PHP

en: Uploaded file is too large
id: Berkas yang diunggah terlalu besar

en: Uploaded file is not allowed for file type
id: Berkas yang diunggah bukan jenis yang diperbolehkan

en: Uploading a file fails for any reason
id: Pengunggahan berkas gagal karena suatu sebab.

en: Max
id: Maks

en: Use this text as the placeholder of the field
id: Gunakan teks ini sebagai placeholder pada kolom

en: Default value
id: Nilai standar

en: Date field
id: Kolom Tanggal

en: Generate a form-tag for a date input field. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk kolom input tanggal. Untuk detail, lihat %s.

en: date
id: tanggal

en: Date is later than maximum limit
id: Tanggal lebih dari batas maksimum

en: Date is earlier than minimum limit
id: Tanggal kurang dari batas minimum

en: Date format that the sender entered is invalid
id: Format tanggal yang dimasukkan oleh pengirim tidak valid

en: To use the value input through this field in a mail field, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the field on the Mail tab.
id: Untuk menggunakan nilai input melalui kolom ini dalam sebuah kolom e-mail, Anda perlu memasukkan mail-tag yang sesuai (%s) ke dalam kolom pada tab Mail.

en: Make checkboxes exclusive
id: Jadikan checkbox eksklusif

en: Wrap each item with label element
id: Bungkus setiap item dengan elemen label

en: Put a label first, a checkbox last
id: Label dulu, kemudian checkbox

en: One option per line.
id: Satu opsi per baris.

en: Required field
id: Kolom wajib

en: Field type
id: Tipe bidang

en: Checkboxes, radio buttons and menus
id: Checkbox, Tombol Radio, dan Menu

en: Generate a form-tag for a group of radio buttons. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk sebuah grup tombol radio. Untuk detail, lihat %s.

en: Generate a form-tag for a group of checkboxes. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk sebuah grup checkbox. Untuk detail, lihat %s.

en: radio buttons
id: tombol radio

en: checkboxes
id: checkbox

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the necessary libraries (GD and FreeType) are not available on your server.
id: Formulir kontak ini mengandung ruas isian CAPTCHA, tapi pustaka yang diperlukan (GD dan FreeType) tidak tersedia pada server Anda.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
id: Formulir kontak ini mengandung ruas CAPTCHA, namun folder sementara untuk berkas-berkas (%s) belum ada atau tidak bisa ditulis. Anda bisa membuat foldernya atau mengubah ijinnya secara manual.

en: Input field settings
id: Setelan ruas masukan

en: Image settings
id: Pengaturan gambar

en: Generate form-tags for a CAPTCHA image and corresponding response input field. For more details, see %s.
id: Buat form-tag untuk sebuah gambar CAPTCHA dan kolom input respon yang sesuai. Untuk detail, lihat %s.

note: translators: %s: link labeled 'Really Simple CAPTCHA'
en: To use CAPTCHA, you first need to install and activate %s plugin.
id: Untuk menggunakan CAPTCHA, pertama Anda perlu menginstal dan mengaktifkan plugin %s.

en: Your entered code is incorrect.
id: Kode yang Anda masukkan tidak benar.

en: The code that sender entered does not match the CAPTCHA
id: Kode yang dimasukkan tidak sesuai dengan CAPTCHA

en: Insert Tag
id: Masukkan Tag

en: Class attribute
id: Atribut Class

en: Id attribute
id: Atribut Id

en: Options
id: Opsi

en: Name
id: Nama

en: Acceptance checkbox
id: Checkbox Persetujuan

en: Generate a form-tag for an acceptance checkbox. For more details, see %s.
id: Buat sebuah form-tag untuk checkbox persetujuan. Untuk detail, lihat %s.

en: acceptance
id: persetujuan

en: <code>%1$s</code> property of a <code>WPCF7_ContactForm</code> object is <strong>no longer accessible</strong>. Use <code>%2$s</code> method instead.
id: Properti <code>%1$s</code> dari objek <code>WPCF7_ContactForm</code> <strong>tidak lagi dapat diakses</strong>. Gunakan metode <code>%2$s</code> sebagai gantinya.

en: Untitled
id: Tanpa judul

en: Contact Form
id: Formulir Kontak

en: There is a field with input that is shorter than the minimum allowed length
id: Ada kolom dengan input yang lebih pendek dari yang diizinkan

en: There is a field with input that is longer than the maximum allowed length
id: Ada kolom dengan input yang lebih panjang dari yang diizinkan

en: There is a field that the sender must fill in
id: Ada kolom yang harus diisi oleh pengirim

en: There are terms that the sender must accept
id: Ada peraturan yang harus disetujui oleh pengirim

en: Submission was referred to as spam
id: Pengiriman telah ditandai sebagai spam

en: Validation errors occurred
id: Timbul eror validasi

en: Sender's message failed to send
id: Pesan pengirim gagal dikirim

en: Sender's message was sent successfully
id: Pesan pengirim berhasil dikirim

note: translators: 1: blog name, 2: blog URL
en: This e-mail was sent from a contact form on %1$s (%2$s)
id: E-mail ini dikirim melalui formulir kontak di %1$s (%2$s)

en: Message Body:
id: Isi Pesan:

note: translators: %s: [your-subject]
en: Subject: %s
id: Subjek: %s

note: translators: %s: [your-name] <[your-email]>
en: From: %s
id: Dari: %s

en: Send
id: Kirim

en: Your message
id: Pesan Anda

en: Your email
id: E-mail anda

en: Your name
id: Nama Anda

note: translators: %s: title of form-tag like 'email' or 'checkboxes'
en: Form-tag Generator: %s
id: Pembuat Form-tag: %s

en: For more information:
id: Untuk informasi lebih lanjut:

en: Any information you provide will not be shared with service providers without your authorization.
id: Setiap informasi yang Anda berikan tidak akan dibagikan kepada penyedia layanan tanpa persetujuan Anda

en: You may need to first sign up for an account with the service that you plan to use. When you do so, you would need to authorize Contact Form 7 to access the service with your account.
id: Anda mungkin perlu terlebih dulu mendaftarkan akun pada layanan yang ingin Anda gunakan. Jika Anda melakukannya, Anda akan perlu memberikan otorisasi Contact Form 7 untuk mengakses layanan menggunakan akun Anda

en: On this screen, you can manage services that are available through Contact Form 7. Using API will allow you to collaborate with any services that are available.
id: Pada layar ini, Anda dapat mengelola layanan yang tersedia melalui Contact Form 7. Menggunakan API akan mengizinkan Anda untuk berkolaborasi dengan layanan lain yang tersedia.

en: There are also special mail-tags that have specific names, but don&#8217;t have corresponding form-tags. They are used to represent meta information of form submissions like the submitter&#8217;s IP address or the URL of the page.
id: Ada juga mail-tags spesial yang memiliki nama spesifik, tetapi tidak mempunyai form-tags yang sesuai. Mereka digunakan untuk mewakili informasi meta dari kiriman form seperti alamat IP pengirim atau URL laman.

en: A mail-tag is also a short code enclosed in square brackets that you can use in every Mail and Mail (2) field. A mail-tag represents a user input value through an input field of a corresponding form-tag.
id: Mail-tag juga merupakan sebuah kode pendek tertutup dalam kurung kotak yang dapat Anda gunakan dalam setiap kolom Pesan dan Pesan (2). Mail-tag mewakili nilai input pengguna melalui kolom input dari form-tag yang sesuai.

en: While form-tags have a comparatively complex syntax, you don&#8217;t need to know the syntax to add form-tags because you can use the straightforward tag generator (<strong>Generate Tag</strong> button on this screen).
id: Meski form-tags memiliki syntax yang komplek, Anda tidak perlu memahami syntax untuk menambahkan form-tags karena Anda dapat menggunakan tombol pembuat tag langsung (<strong>Buat Tag</strong> pada layar ini).

en: A form-tag is a short code enclosed in square brackets used in a form content. A form-tag generally represents an input field, and its components can be separated into four parts: type, name, options, and values. Contact Form 7 supports several types of form-tags including text fields, number fields, date fields, checkboxes, radio buttons, menus, file-uploading fields, CAPTCHAs, and quiz fields.
id: Form-tag juga merupakan sebuah kode pendek tertutup dalam kurung kotak yang digunakan dalam konten form. Sebuah form-tag biasanya mewakili dari kolom input, dan komponen ini dapat dipisahkan dalam 4 bagian: tipe, nama, opsi, dan nilai. Contact Form 7 mendukung berbagai tipe form-tag termasuk kolom teks, kolom nomor, kolom tanggal, checkbox, tombol radio, menu, kolom unggah berkas, CAPTCHA, dan kolom kuis.

en: <strong>Additional Settings</strong> provides a place where you can customize the behavior of this contact form by adding code snippets.
id: <strong>Pengaturan Tambahan</strong> menyediakan sebuah lokasi di mana Anda dapat menyesuaikan perilaku formulir kontak dengan menambahkan potongan kode.

en: In <strong>Messages</strong>, you can edit various types of messages used for this contact form. These messages are relatively short messages, like a validation error message you see when you leave a required field blank.
id: Dalam <strong>Pesan</strong>, Anda dapat mengedit berbagai tipe pesan yang digunakan untuk formulir kontak ini. Pesan ini relatif singkat, seperti pesan kesalahan validasi yang Anda lihat ketika Anda tidak mengisi kolom wajib.

en: <strong>Mail (2)</strong> is an additional mail template that works similar to Mail. Mail (2) is different in that it is sent only when Mail has been sent successfully.
id: <strong>Pesan (2)</strong> ini adalah templat pesan tambahan yang bekerja seperti Pesan. Pesan (2) berbeda dalam hal, dia hanya dikirim jika pesan utama berhasil terkirim.

en: <strong>Mail</strong> manages a mail template (headers and message body) that this contact form will send when users submit it. You can use Contact Form 7&#8217;s mail-tags here.
id: <strong>Surat</strong> kelola template surat (kepala dan badan pesan) yang formulir kontak ini akan kirim ketika pengguna mengirimnya. Anda dapat menggunakan mail-tag Contact Form 7 disini

en: <strong>Form</strong> is a content of HTML form. You can use arbitrary HTML, which is allowed inside a form element. You can also use Contact Form 7&#8217;s form-tags here.
id: <strong>Formulir</strong> adalah sebuah konten dari formulir HTML. Anda dapat menggunakan HTML bebas, yang diizinkan dalam sebuah elemen formulir. Anda dapat juga menggunakan form-tag Contact Form 7 di sini.

en: <strong>Title</strong> is the title of a contact form. This title is only used for labeling a contact form, and can be edited.
id: <strong>Judul</strong> adalah judul dari formulir kontak. Judul ini hanya digunakan untuk memberi label sebuah formulir kontak, dan dapat diedit.

en: On this screen, you can edit a contact form. A contact form is comprised of the following components:
id: Di layar ini, Anda dapat mengedit formulir kontak. Sebuah formulir kontak terdiri dari komponen-komponen berikut:

en: <strong>Duplicate</strong> - Clones that contact form. A cloned contact form inherits all content from the original, but has a different ID.
id: <strong>Duplikasi</strong> - Menggandakan formulir kontak. Duplikat formulir kontak akan memiliki semua konten sama dengan yang asli, tetapi memiliki ID yang berbeda.

en: <strong>Edit</strong> - Navigates to the editing screen for that contact form. You can also reach that screen by clicking on the contact form title.
id: <strong>Edit</strong> - Pergi ke layar pengeditan formulir kontak. Anda juga dapat mencapainya dengan klik pada judul formulir kontak.

en: Hovering over a row in the contact forms list will display action links that allow you to manage your contact form. You can perform the following actions:
id: Menyorot baris dalam daftar formulir kontak akan memunculkan tautan aksi yang memungkinkan Anda untuk mengelola formulir kontak Anda. Anda dapat menjalankan aksi berikut:

en: On this screen, you can manage contact forms provided by Contact Form 7. You can manage an unlimited number of contact forms. Each contact form has a unique ID and Contact Form 7 shortcode ([contact-form-7 ...]). To insert a contact form into a post or a text widget, insert the shortcode into the target.
id: Pada layar ini, Anda dapat mengelola formulir kontak yang disediakan oleh Contact Form 7. Anda dapat mengelola formulir kontak dalam jumlah tak terbatas. Setiap formulir kontak memiliki sebuah ID unik dan shortcode Contact Form 7 ([contact-form-7 ...]). Untuk memasukkan formulir kontak ke dalam pos atau widget teks, masukan shortcode ke dalam target.

en: Mail-tags
id: Mail-tag

en: Form-tags
id: Form-tag

en: Available Actions
id: Tindakan Yang Tersedia

en: Overview
id: Ikhtisar

en: You can add customization code snippets here. For details, see %s.
id: Anda dapat menambahkan kode khusus di sini. Untuk detail, lihat %s.

en: File attachments
id: Lampiran berkas

en: Use HTML content type
id: Gunakan tipe konten HTML

en: Exclude lines with blank mail-tags from output
id: Jangan sertakan baris dengan mail-tag kosong dalam output

en: Message body
id: Isi pesan

en: Additional headers
id: Header tambahan

en: Subject
id: Subjek

en: From
id: Dari

en: To
id: Kepada

en: In the following fields, you can use these mail-tags:
id: Dalam kolom berikut, Anda dapat menggunakan mail-tag berikut:

en: Mail (2) is an additional mail template often used as an autoresponder.
id: Surat (2) adalah sebuah tambahan template surat yang sering digunakan sebagai balasan otomatis.

en: Use Mail (2)
id: Gunakan Surat (2)

en: Mail (2)
id: Surat (2)

note: translators: %s: title of contact form
en: Edit &#8220;%s&#8221;
id: Sunting &#8220;%s&#8221;

en: Date
id: Tanggal

en: Author
id: Penulis

en: Title
id: Judul

en: Additional Settings
id: Pengaturan Tambahan

note: translators: %d: number of additional settings
en: Additional Settings (%d)
id: Pengaturan Tambahan (%d)

en: Messages
id: Pesan

en: Mail
id: Surat

en: Form
id: Formulir

en: Support
id: Dukungan

en: FAQ
id: Tanya Jawab

en: Docs
id: Dokumentasi

en: You are about to delete this contact form.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
id: Anda akan menghapus formulir kontak ini.
     'Batal' untuk berhenti, 'OK' untuk hapus.

en: Delete
id: Hapus

en: Duplicate
id: Duplikat

en: You can also use this old-style shortcode:
id: Anda juga dapat menggunakan jenis shortcode lama berikut:

en: Copy this shortcode and paste it into your post, page, or text widget content:
id: Salin shortcode ini dan tempelkan pada pos, laman, atau konten widget teks Anda:

en: Enter title here
id: Masukkan judul di sini

en: Save
id: Simpan

en: You are not allowed to edit this contact form.
id: Anda tidak diizinkan untuk mengedit formulir kontak ini.

en: Setting up mail
id: Menyiapkan pesan

en: Contact Form 7 needs your support.
id: Contact Form 7 membutuhkan dukungan Anda.

en: Dismiss
id: Abaikan

note: translators: 1: version of Contact Form 7, 2: version of WordPress, 3: URL
en: <strong>Contact Form 7 %1$s requires WordPress %2$s or higher.</strong> Please <a href="%3$s">update WordPress</a> first.
id: <strong>Contact Form 7 %1$s membutuhkan WordPress %2$s atau lebih tinggi.</strong> Mohon <a href="%3$s">perbarui WordPress</a> terlebih dulu.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Contact form deleted.
id: Formulir kontak dihapus.

en: Contact form saved.
id: Formulir kontak disimpan.

en: Contact form created.
id: Formulir kontak dibuat.

en: Search Contact Forms
id: Cari Formulir Kontak

note: translators: %s: search keywords
en: Search results for &#8220;%s&#8221;
id: Hasil pencarian untuk &#8220;%s&#8221;

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
id: Perubahan yang kamu buat akan hilang jika kamu beranjak dari halaman ini.

en: Error in deleting.
id: Eror saat menghapus.

en: You are not allowed to delete this item.
id: Anda tidak diizinkan menghapus item ini.

en: You are not allowed to edit this item.
id: Anda tidak diizinkan mengubah item ini.

en: Integration
id: Integrasi

en: Add New
id: Tambah Baru

en: Add New Contact Form
id: Tambah Formulir Kontak Baru

en: Contact Forms
id: Formulir Kontak

en: Edit Contact Form
id: Edit Formulir Kontak

en: Contact
id: Kontak
